В школах введут новые предметы и единые учебники. Кроме того, Минпросвещения участвует в разработке ещё трёх нацпроектов.

На базе областного центра одаренных детей "Алые паруса" воспитанники спортивного клуба "ТЕМП" Кузоватовской средней школы №1 приняли участие в региональном открытом первенстве среди общеобразовательных организаций "Мы стартуем".

Ожидается «оранжевый» уровень опасности: В ночные часы 19 и 20 мая местами на территории Ульяновской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°‼️

На центральном стадионе рабочего поселка Кузоватово прошел парад юнармейских отрядов "Честь имею!".

Жители села Волынщина пожаловались в социальных сетях на перебои с водоснабжением.

В районном поселке Кузоватово спилили аварийное дерево Жители Кузоватово жаловались в социальных сетях, что на улице Рабочая небезопасно для прохожих. Угрозу представляло аварийное дерево, оно могло упасть в любой момент.

ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ СОТРУДНИЧЕСТВА С УКРАИНСКОЙ РАЗВЕДКОЙ Жизнь 25-летнего гражданина России и его 24-летней подруги круто изменилась и больше никогда не станет прежней после того, как в октябре 2023 года в интернете он вступил в переписку с представителем ГУР МО Украины и впоследствии был им завербован. Сразу же получил задание по фотографированию и отправке противнику мест проживания военнослужащих ВС РФ, позиций российских средств ПВО, а также координаты объектов топливно-энергетического комплекса на полуострове. К выполнению этих заданий фигурант привлек свою сожительницу.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости обеспечения сохранности имущества в дачных домах и приусадебных участках.

УФСБ России по Нижегородской области объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ («Государственная измена»), жителю Нижегородской области, 1985 года рождения.