Отборочный тур XI сезона региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области».

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошел отборочный тур XI сезона региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области»

Тема олимпиады – «Екатерина Великая и её эпоха».

109 участников из 15 муниципалитетов области начали свою борьбу за место в основном этапе.

Жюри определит «Топ-81» сильнейших участников, прошедших в основной тур, где их ждёт игра в качестве агонистов и теоретиков.

Итоговый рейтинг будет объявлен перед Новым годом.

Кузоватовский район представили учащиеся 10 класса средней школы № 1 р.п. Кузоватово Ваня Косягин и Миша Чернышев.

Ребята писали эссе по темам: «Роль личности в истории», «Ваши представления о современном идеальном государстве», а также прошли собеседование.

Пожелаем нашим юным историкам удачи и крепких нервов!