Общественные наблюдатели готовятся к президентским выборам

Автор: Пресс служба
Важно знать избирательный процесс изнутри: почему ульяновцы хотят стать общественными наблюдателями?
Общественные наблюдатели готовятся к президентским выборам.

Тамара Волкова - учитель начальных классов лицея при УлГТУ. Наблюдать за выборами она будет второй раз. Чтобы обсуждать со школьниками избирательную систему страны, ей важно знать процесс изнутри.

В Ульяновской области почти 3000 общественных наблюдателей проследят за ходом голосования в марте 2024 года. Среди них - общественники, врачи, учителя, it-специалисты, инженеры, студенты. Будут работать на всех избирательных участках, защищать права всех избирателей, следить за соблюдением избирательного законодательства. А сейчас - обучение. Проводят его опытные юристы.

Чему учат и как готовят общественных наблюдателей - рассказала Тамара Волкова