Члены избирательных комиссий Ульяновской области проинформируют избирателей

Автор: Пресс служба
Члены избирательной комиссии Ульяновской области обойдут всех ульяновцев Перед президентскими выборами избирательная комиссия запустила масштабный проект по информированию граждан о предстоящем голосовании - «Информ УИК».
Члены избирательных комиссий Ульяновской области проинформируют избирателей.

Члены избирательной комиссии Ульяновской области обойдут всех ульяновцев

Перед президентскими выборами избирательная комиссия запустила масштабный проект по информированию граждан о предстоящем голосовании - «Информ УИК». Члены УИК обойдут всех избирателей Ульяновской области в формате «от двери к двери». Расскажут о предстоящих выборах, предоставят информацию о кандидатах, датах, месте и способах голосования. При необходимости помогут оформить заявление на голосование на дому или открепительный талон, который позволит участвовать в выборах президента РФ по месту фактического проживания. Это актуально для тех, кто живет «не по прописке».

«Обходчики» спросят, каким образом и когда люди планируют голосовать. Все ответы внесут в специальное приложение «Информ УИК». Избирателю оставят информационную листовку о способах голосования, приглашение на выборы и календарь.

Маршруты обхода составят заранее и оповестят управляющие компании, те предупредят жителей, когда к ним придут члены УИК.

Подробнее - в карточках.