ЦИК зарегистрировала Владимира Путина кандидатом на должность президента России

Автор: Пресс служба
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Владимира Путина кандидатом на должность президента России на выборах в марте 2024 года
ЦИК зарегистрировала Владимира Путина кандидатом на должность президента России.

Решение было принято единогласно. Удостоверение о регистрации кандидата глава ЦИКа Элла Памфилова вручила сопредседателю избирательного штаба Владимира Путина Владимиру Машкову.

У Владимира Путина была возможность выдвигаться на новый срок от парламентской партии, но для него принципиально важно увидеть поддержку россиян, вне зависимости от политических предпочтений, сообщил Владимир Машков. То, что было собрано в десять раз больше подписей, чем необходимо по закону, говорит о многом, считает он.

Для Путина предстоящие выборы станут пятыми в политической карьере, до этого он четырежды избирался на пост главы государства (2000, 2004, 2012, 2018 годы), лучший результат был показан в 2018 году, тогда он набрал 76,69% голосов избирателей.

ЦИК ранее зарегистрировал трех кандидатов в президенты — Леонида Слуцкого, Николая Харитонова и Владислава Даванкова. Поскольку все трое — представители парламентских партий, для регистрации в качестве кандидатов на выборах сбор подписей в их поддержку проводить не требовалось.

Слоганом президентских выборов 2024 года станет «Вместе мы сила — Голосуем за Россию!». Об этом заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на заседании комиссии.

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть