СДЕЛАЕМ РУНЕТ БЕЗОПАСНЕЕ

В Ростовской области прошел двухдневный семинар с киберволонтёрами региона. Е
СДЕЛАЕМ РУНЕТ БЕЗОПАСНЕЕ.

СДЕЛАЕМ РУНЕТ БЕЗОПАСНЕЕ

В Ростовской области прошел двухдневный семинар с киберволонтёрами региона. Его частниками стали более 60 человек: специалисты по молодежной политике из разных муниципалитетов области, представители вузов и колледжей региона.

Киберволонтеры, занимаются поиском противоправного контента в сети Интернет и содействуют формированию безопасной онлайн-среды.

Основными темами обсуждения стали обновленная законодательная база, методы работы, а также основы социального проектирования в профилактике информационных угроз. Отдельно были рассмотрены информационные угрозы, связанные с предстоящими выборами Президента Российской Федерации.

Организовали обучение Автономная некоммерческая организация по формированию безопасной информационной среды «Интернет без угроз» совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области и Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.