Прокуратура информирует.

Прокуратурой Кузоватовского района пресечены нарушения трудового законодательства в деятельности ГКУ Ульяновской области «Кузоватовское лесничество».

Проверкой выявлены нарушения, связанные с неактуальной информацией, содержащейся в трудовых договорах рядов работников, сроки выплаты заработной платы не соответствовали требованиям трудового законодательства.

По результатам рассмотрения внесенного представления приняты меры к устранению нарушений, а также руководитель организации привлечен к административной ответственности по чч. 1 и 6 ст.5.27. КоАП РФ.

Прокуратурой Кузоватовского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления района.

Так, рядом муниципальных образований района не разработаны нормативные правовые акты, регламентирующие порядок увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности.

Отмеченные нарушения послужили основанием для внесения 6 представлений об устранении нарушений закона.