В лесах обустраивают минполосы

В Ульяновской области продолжаются работы по противопожарному обустройству лесов.
В лесах обустраивают минполосы.

В лесах обустраивают минполосы

✅Так, в Кузоватовском лесничестве установили новые аншлаги и шлагбаумы, обустроено 108 км минерализованных полос.

Всего же в лесах Ульяновской области в 2024 года обустроят более 2000 км минерализованных полос. На сегодняшний день выполнено 60% от плана.

🌲Защита лесов от пожаров — одна из задач проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», который был разработан по поручению Президента России.