В регионе на все лето введен запрет на посещение лесов

Автор: Пресс служба
С 1 июня по 31 августа в Ульяновской области ограничено пребывание людей в лесах.
В регионе на все лето введен запрет на посещение лесов.

В регионе на все лето введен запрет на посещение лесов

С 1 июня по 31 августа в Ульяновской области ограничено пребывание людей в лесах, а также категорически запрещается разжигать костры. В связи с жаркой погодой с начала лета на территории гослесфонда вводится особый противопожарный режим, сообщает Минприроды.

Такой режим предполагает усиление мер пожарной безопасности: вводится ограничение на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, запрещаются любые пожароопасные работы, разведение костров, сжигание порубочных остатков. Дороги в лесах будут перекрыты шлагбаумами. Усилится патрулирование лесных участков.

☎ О любых пожарах сообщайте по номеру 112, а если пожар замечен в лесу или угрожает ему, нужно звонить в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства: (8422) 46-91-27.

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть