День ветеринарного врача

Автор: Пресс служба
День ветеринарного врача.

Сегодня в Районном Доме культуры собрались представители благородной профессии из разных уголков нашей родной Ульяновской области - работники ветеринарной службы.

Едва ли не самой важной можно назвать работу ветеринара. Ведь как сказал академик Иван Павлов: «Медицинский врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество».

Забота о том, кого мы приручили, заповедана нам самим Богом. Да и самого новорожденного младенца Христа первыми в этом земном мире встретили именно животные.

День празднования ветеринара также связан с днем памяти святых Флора и Лавра, которые почитаются в православной церкви, как покровители животных.

Именно с благословения церкви и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2011 году в России появился Православный день ветеринара.