Продолжается капитальный ремонт четвертого этажа поликлиники Кузоватовской районной больницы.

Продолжается ремонт четвертого этажа поликлиники Кузоватовской районной больницы. На капитальное обновление в этом году выделено более 20 миллионов рублей.

Уже отштукатурены стены, перегородки, залиты полы. Ведутся работы по замене окон и электропроводки. В планах также провести фасадные работы.

Благодаря президентскому нацпроекту "Здравоохранение" за последние годы сделан огромный вклад в развитие системы здравоохранения Кузоватовского района:

отремонтирован стационар, три этажа поликлиники, в селах открыты фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики, в районную больницу переданы новые автомобили скорой помощи, мобильный ФАП, закуплено оборудование, такое, как маммограф, холтер, аппарат УЗИ, открыт кабинет амбулаторной паллиативной помощи, организована выездная паллиативная медицинская помощь на дому.

Недавно получена еще одна машина скорой помощи, оснащенная всем необходимым, чтобы оказать больному медицинскую помощь: аппарат ИВЛ, дефибриллятор, переносной ЭКГ-аппарат, имеется кислородная поддержка. Теперь автопарк Кузоватовской районной больницы укомплектован полностью.

Все это уже позволило повысить и доступность медицинской помощи для наших жителей, и оперативность работы медиков.

#нацпроект #здравоохранение #кузоватовскийрайон