В Ульяновской области наградили лучших мам

В Ульяновской области наградили лучших мам Торжественная церемония, приуроченная ко Дню матери, состоялась 27 ноября. За достойное воспитание…
В Ульяновской области наградили лучших мам.

В Ульяновской области наградили лучших мам

Торжественная церемония, приуроченная ко Дню матери, состоялась 27 ноября.

За достойное воспитание детей и большие заслуги в укреплении семейных традиций почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава» первой степени награждена жительница Кузоватовского района, многодетная мама Кандрашкина Наталия Николаевна.

«Для того, чтобы семьи жили в достойных условиях государство развивает экономику, образовательную и культурную инфраструктуру. Особое внимание уделяется совершенствованию законодательной базы поддержки семей. Сейчас в Ульяновской области действует 45 мер поддержки, в том числе и для семей-участников СВО. Кроме того, в регионе проводятся уникальные мероприятия, которые направлены на формирование позитивного образа семейных ценностей и материнства.

Следующий год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи и определены направления, которые станут приоритетными. Первое - это поддержка многодетных семей. Повышение рождаемости станет вторым основным направлением». Также для поддержки семей с детьми в России работает национальный проект «Демография».

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть