Новости

По национальному проекту «Цифровая экономика» в районе пройдут совещания и круглые столы, выставки, правовые часы, приёмы граждан, конкурсы.

Специалисты службы занятости населения в ходе проведения мероприятий проинформируют жителей региона о возможности бесплатно пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям. Состоятся прямые телефонные линии, консультационные площадки с гражданами по вопросам организации обучения и содействия занятости, другие социально-значимые мероприятия.

По поручению губернатора Ульяновской области новых 11 контейнеров появились в селе Волынщина.

В Кузоватовском районе активно реализуются проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда».

Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п.Кузоватово. Проект реализуется в рамках одного из направлений нацпроекта «Демография», созданного по Указу Президента страны.

В Ульяновской области завершается неделя национального проекта «Экология», который реализуется с 2019 года по инициативе Президента страны.

В 2022 году четыре детские школы искусств Ульяновской области получат музыкальные инструменты и оборудование в рамках национального проекта «Культура».