Школьные котельные Кузоватовского района будут модернизированы

Автор: Пресс служба
В 2024 году в регионе планируется модернизировать семь школьных котельных
Школьные котельные Кузоватовского района будут модернизированы.

Школьные котельные Кузоватовского района будут модернизированы

В 2024 году в регионе планируется модернизировать семь школьных котельных.

«Благодаря дополнительным доходам и поддержке федерального центра с этого года мы начинаем масштабный проект по замене устаревших котельных в больницах, школах, детских садах и других социальных учреждениях региона. На его реализацию будет выделено 350 миллионов рублей. В этом году будут выполнены работы на сумму 100 миллионов рублей. Модернизация теплоисточников не только повышает качество теплоснабжения учреждений, но и снижает расходы на отопление, а полученная экономия, в том числе позволяет направлять дополнительные средства на ремонт учреждений», — подчеркнул Алексей Русских.

В ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Президент РФ поручил расширить программу догазификации и включить в неё объекты социальной сферы. По этой программе газовые сети до границ земельных участков школ, детских садов и больниц будут строиться бесплатно.

Планируется модернизировать путем перевода на природный газ семь котельных учреждений образования в Тереньгульском, Старокулаткинском, Сенгилеевском, Кузоватовском и Барышском районах. Новые теплоисточники планируется ввести в эксплуатацию с началом следующего отопительного сезона.

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть