Познавательный час «Собственный корреспондент для лесных жителей»

Автор: Культура
11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки (1894–1959 гг.) - русского детского писателя.
Познавательный час «Собственный корреспондент для лесных жителей».

В честь этой даты в нашей библиотеке прошел познавательный час «Собственный корреспондент для лесных жителей» с громкими чтениями произведений автора. На мероприятии ученики 2 класса средней школы №1 р.п. Кузоватово познакомились с биографией В.Бианки и с самой знаменитой его книгой - «Лесная газета». Всё самое интересное, происходящее в природе, попадало на страницы этой «газеты». Писатель работал над ней с 1924 года до конца жизни, постоянно внося изменения. Эту книгу переводили на разные языки мира, она звучала по радио.

В конце встречи ребята посмотрели фильмы, предоставленные фондом детского кино «Сотворение» в рамках Большого Киномарафона.