Литературный путеводитель «Народы Поволжья – одна семья»

Автор: Культура
В рамках Года семьи на литературном путеводителе «Народы Поволжья – одна семья» Центральная библиотека имени А.С. Грина познакомила учащихся СШ №1 с культурой народов Поволжья.
Литературный путеводитель «Народы Поволжья – одна семья».

Библиотекарь рассказала об этническом и конфессиональном многообразии региона, о повседневной жизни, обрядах, блюдах национальной кухни.

Присутствующие познакомились с книжными изданиями: «Народы в Ульяновской области», «Народы и конфессии Ульяновской области в начале XXI века», «Писатели нашего края XVIII XIX в.в.», «Литературные места Ульяновской области», избранные произведения Д.Н. Садовникова, «Легенды земли Симбирской: сборник детских работ».

Для себя ребята уяснили, что в Поволжье живет дружная, добрая семья различных народов и народностей и что всем нам «надо научиться быть терпимыми, отзывчивыми, проявлять к людям такое же отношение, какого мы ждем от них, научиться уважать национальную гордость других народов и любить тот край, где мы живем».

В заключение мероприятия учащимся было предложено написать пожелание своим близким на бланке «О важном».