В районном Доме культуры состоялась ярмарка возможностей "Работа России"

Автор: Пресс служба
В районном Доме культуры состоялась ярмарка возможностей "Работа России".

В районном Доме культуры состоялась ярмарка возможностей "Работа России"

В мероприятии приняли участие 133 человека, 19 работодателей заявили 130 вакансий. На ярмарке присутствовали работодатели Кузоватовского района, города Ульяновска и Самарской области. Соискателям были представлены вакансии соседних районов и вакансии ОПК. Гражданам, ищущим работу, предложены буклеты об услугах службы занятости. Всем участникам розданы анкеты для получения обратной связи о мероприятии.

На мероприятии работали консультационные площадки социальной защиты населения, бесплатной юридической помощи, службы занятости населения. Специалист социальной защиты населения проинформировал об условиях заключения социальных контрактов по различным направлениям и мерах социальной поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. На площадке по бесплатной юридической помощи граждане получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Специалист службы занятости информировал соискателей о получении доп.образования в рамках национального проекта "Демография", обучения по востребованным профессиям по 44-ФЗ и услугах предоставляемых службой занятости населения.

В рамках ярмарки возможностей проведен тренинг со студентами Кузоватовского технологического техникума "Секреты самопрезентации. Расскажи о себе правильно". Ребята освоили навыки самопрезентации, сформировали позитивный имидж в сфере общения. Выявили причины возникновения неуверенности при самопрезентации, развили уверенность в себе.

На заседании женского клуба "Очаровательный успех" был проведен тренинг на тему: Стрессоустойчивость". Рассмотрели примеры положительного и отрицательного стресса. Разобрали его уровни и типы. Нарисовали свой стресс, дали ему определение, поделились личным опытом борьбы со стрессом. Рассмотрели техники развития стрессоустойчивости.

В точке креатива участники получили массу интересных впечатлений от необычного подхода к изготовлению игрушек и книжек для детей в ходе мастер-класса "Амигуруми, вязание игрушек и развивающие игры из фетра".

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть