Автор: Пресс служба

Сегодня в Районном Доме культуры прошла выставка в преддверии праздника Дня защитника Отечества.

Центр активного долголетия «ВЕРА» презентовал адаптивное белье и «Добрые подушки», которые получили признание на федеральном уровне.

«Добрые подушки», шьются из подкладной клеёнки с поливинилхлоридным покрытием: они влагонепроницаемы, не имеют «эффекта холодного прикосновения», их можно использовать без дополнительных укрывных материалов. Но главное — они снижают нагрузку на травмированные конечности и препятствуют образованию пролежней.

Волонтерский отряд «Держи мою руку» провел мастер класс по изготовлению нашлемников, а также изготовлению блиндажных свечей.

Воспитанники детской школы искусств порадовали присутствующих своими выступлениями.