Митинг, посвященный открытию памятных мемориальных досок выпускникам Кузоватовского технологического техникума.
Сегодня, в День Героев Отчества, прошел митинг, посвященный открытию памятных мемориальных досок выпускникам Кузоватовского технологического техникума Абрамову Сергею и Малыгину Максиму, погибшим во время специальной военной операции на Украине.

Военный путь ефрейтора Сергея Михайловича начался в 2018 году. Сергей принимал участие в миротворческий миссии в Нагорном Карабахе в 2020-2021-м годах. Награждён медалями «За участие в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе», а также памятной медалью «15 лет 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригаде».
Подвиги бывают разными. За день до своей гибели Сергей Абрамов спас от неминуемой смерти своего товарища, которого вынес из-под обстрела и раннего несколько километров нес на себе. Он был успешным учеником, надёжным и верным другом, опорой родителям, добросовестным и ответственным человеком.

Рядовой Максим Вячеславович в 2020 году поступил по контракту на службу в Вооруженные силы РФ — в 15-ю мотострелковую Александрийскую бригаду миротворческих сил в Самарской области. Служил в разведывательной роте в должности наводчик БТР. В марте у Максима был день рождения, который он встречал там, на поле боя. Все, кто столкнулся с Максимом по жизни, ценили его порядочность, жизнелюбие, стремление помочь.