Автор: Пресс служба
Школы Кузоватовского района встретились с руководителем поискового отряда "Авангард".

Школы Кузоватовского района были приглашены на встречу с руководителем поискового отряда "Авангард".

На встрече Андрей Ярмушев поделился информацией о процессе раскопок и подъеме останков солдат. Ребята узнали, какие признаки помогают определить личность погибшего.

В ходе встречи, для детей была подготовлена интерактивная выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны. Ребята с любопытством разглядывали предметы.

Это мероприятие позволило школьникам погрузиться в атмосферу истории и понять важность уважения и почитания памяти прошлого поколения.