Состоялось итоговое заседание Совета национальностей Кузоватовского района.

Состоялось итоговое заседание Совета национальностей Кузоватовского района..
Членами Совета была проведена значимая работа в 2022 году по сохранению и укреплению общероссийской гражданской идентичности и гармонизации межнациональных отношений среди жителей нашего района.
Подвели итоги и наметили планы на грядущий 2023 год.

На территории Кузоватовского района проживают представители разных национальностей: русские, мордва, чуваши, татары, латыши, армяне и другие. У нас проводятся многочисленные национальные фестивали и праздники, которые направлены на сохранение истории и культуры  народностей, знакомство с их традициями и обычаями.

За отчетный период преступлений на межнациональной почве не зарегистрировано. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению экстремистских проявлений.

Обсудили вопросы трудоустройства иностранных граждан. Необходимо оказывать содействие при трудоустройстве иностранных граждан, прибывающих на территорию нашего района, а также проводить разъяснительную работу с работодателями по приему и оформлению иностранных граждан в штат принимаемой организации.