Автор: Пресс служба
Источник: https://vk.com/wall-138347372_1639292
Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.
Владимир Путин поблагодарил депутатов за проделанную работу по утверждению нового состава Правительства. «Насколько я увидел, они руководствовались национальными интересами, задачами», — отметил он.

Председатель ГД отметил, что для депутатов Государственной Думы это новые полномочия. «Вы в ходе обсуждения Конституции предложили передать часть полномочий Президента нашим гражданам, чтобы они через своих депутатов могли участвовать в формировании Правительства. И конечно, для нас это был очень ответственный период, потому что мы впервые с такими полномочиями участвовали при утверждении Правительства», — сказал Вячеслав Володин.

Владимир Путин сообщил, что Вячеслав Володин в среду, 22 мая, отправится в Иран, где состоится церемония прощания с Президентом республики Сейедом Эбрахимом Раиси.

«Гибель Президента Раиси — большая потеря прежде всего, конечно, для Ирана, иранского народа, и я Вас прошу передать слова искреннего соболезнования в связи с этой трагедией. Действительно, это был очень надежный партнер, человек очень прямой, уверенный в себе, прежде всего человек, который руководствовался национальными интересами», — заявил Президент России.

Вячеслав Володин отметил, что погибший Президент Ирана многое сделал для развития отношений между нашими странами.