Краеведческий вояж "Мы дети Волги, сыны России"

Краеведческий вояж "Мы дети Волги, сыны России".
Сегодня исполнилось 80 лет со дня образования Ульяновской области. Центральная детская библиотека провела для учеников начальной школы МБОУ СШ №1 краеведческий вояж "Мы дети Волги, сыны России". В начале мероприятия дети читали стихи о родном крае.  Обучающиеся  познакомились с историческим прошлым Ульяновской области. Сотрудник библиотеки  рассказала ребятам   о геральдике Ульяновской области. Ребята узнали какие народы проживали на территории Симбирской губернии, и какие проживают сейчас.  В конце мероприятия для ребят были подготовлены вопросы о нашей области, на которые они успешно ответили.Библиотекарь призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине и защищать её!