1 февраля на базе ФАП села Спешневка будет работать мобильный Центр здоровья из Ульяновска..
Автомобиль оснащен современным медицинским оборудованием, где специалисты будут проводить осмотр населения, а именно: антрометрические измерения тела, проверку внутриглазного давления, электрокадиографию, общий анализ крови, взятие анализов на сахар и холестерин. В программу обследования также входит определение силы рук, степени насыщения гемоглобина крови кислородом (сатурация), измерение частоты пульса, показателей давления, компьютеризированный скрининг сердца на кардиовизоре, ангиологический скрининг, представляющий собой комплексное исследование показателей работы сердечно-сосудистой системы, и спирография, позволяющая регистрировать различные изменения легочного объема.

Вовремя пройденное профилактическое обследование поможет выявить заболевания и патологические изменения на ранних стадиях и сохранить здоровье пациента. Телефон для справок: 47-5-29.