В с. Белое Озеро Майнского района прошли областные зимние спортивные соревнования для граждан старшего поколения «Марафон зимних игр».

В  с. Белое Озеро Майнского района прошли областные зимние спортивные соревнования для граждан старшего поколения «Марафон зимних игр»..
 В программу марафона входили:
• переправа через реку по льду (на лыжах и ватрушках)
• историко-краеведческая викторина
• туристическое ориентирования в условиях ограниченного пространства
• туристические навыки (разжигание костра на время, определение азимута, определение топографических знаков по карточкам )
• стрельба из пневматической винтовки
• движение на лыжах по пересеченной местности, дистанция 1 км.

Команда Кузоватовского  района заняла почетное второе место среди 23 команд области, участвовавших в этом  марафоне.