Наши медики

Наши медики.
Без выходных и праздников несут свою службу люди в белых халатах, от профессионализма которых зависит жизнь и здоровье пациентов.

Медицинскую помощь населению района оказывают специалисты Кузоватовской районной больницы, многие из которых имеют большой опыт работы в системе здравоохранения и являются представителями семейных медицинских династий, где любовь к своему делу передается из поколения в поколение.

313 человек трудятся в районной больнице, в том числе 31 врач и 150 средних медицинских работников.

Кроме поликлиники, которую ежедневно посещают сотни больных, и круглосуточного стационара, пациентов обслуживают два поста скорой медицинской помощи, три офиса врача общей практики в Коромысловке, Спешневке, Еделево и 28 ФАПов, один из которых передвижной (обслуживает отдаленные населенные пункты по графику).

На территории района организовано восемь терапевтических и четыре педиатрических участка.