Автор: Администрация муниципальног...
О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. С целью продвижения экологических знаний, информирования об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии в центральной библиотеке им А.С. Грина прошел эко-день информации "Через библиотеку - к экологическим знаниям" с приглашенным главным экологом администрации МО "Кузоватовский район" Голубкиной О. А.
В центральной библиотеке им А.С. Грина прошел эко-день информации "Через библиотеку - к экологическим знаниям".

Присутствующим было рассказано об экологической культуре, как залоге сохранения здоровья будущих поколений. Обсудили важность сортировки отходов, возможность их сокращения, а также использование альтернативных методов решения экологических проблем.

Затем студенты зачитали с презентации высказывания известных русских деятелей из самых разных сфер. Ведь неудивительно, что между охраной окружающей среды и патриотизмом, экологическая обстановка - это неотъемлемая часть жизни, от которой зависит благополучие каждого человека.

Для закрепления полученных знаний был проведён тест, с которым ребята удачно справились.

В завершение эко-дня информации прошёл обзор книжной выставки "Защитим природу! Сохраним себя!" и предложено принять участие во Всероссийском конкурсе «ЭкоГерб».