В Ульяновской области завершился отопительный сезон

В Ульяновской области завершился отопительный сезон.

Соответствующее решение было принято на заседании штаба по вопросам ЖКХ в пятницу, 21 апреля.

«Например, в областном центре с 18 апреля среднесуточная температура установилась в диапазоне +8 и выше градусов. Поэтому с 23 апреля отопительный сезон в Ульяновске будет завершен», — заявил министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан.

Решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха остается выше +8 градусов. Далее отключение проводится поэтапно в течение нескольких дней.