Исторический фестиваль #ЧЕСТЬиVЕРНОСТЬ.

Автор: Пресс служба
В селе Волынщина восстановят историю подвига гвардии майора Калинина.
Исторический фестиваль #ЧЕСТЬиVЕРНОСТЬ..
В селе Волынщина восстановят историю подвига гвардии майора Калинина.

30 июля, в 14.00 в селе Волынщина пройдет исторический фестиваль #ЧЕСТЬиVЕРНОСТЬ.

Жителям и гостям Кузоватовского района представят историческую реконструкцию, посвящённую подвигу уроженца этого села гвардии майора Калинина Тихона Игнатьевича.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 сентября 1944 года за умелое командование артдивизионом, образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии майору Калинину Тихону Игнатьевичу посмертно присвоено звание Герой Советского Союза (в том бою Калинин погиб).

Это уникальное для Ульяновской области патриотическое, образовательное и просветительское мероприятие. Фестиваль позволит в игровой форме погрузиться в событийную историю Великой Отечественной войны и получить исторические знания о подвиге Героя Советского Союза. Приходите. Будет интересно!