Услуга доступна родителям многодетных семей.
Заявление на выплату на приобретение школьной и спортивной одежды можно подать в МФЦ Ульяновской области или на портале Госуслуг.

Размер выплаты составляет 2000 рублей на каждого ребёнка из многодетной семьи, обучающегося в муниципальной или в частной общеобразовательной организации, либо получающего образование в форме семейного образования или в форме самообразования. Средства предоставляются на заявительной основе. Деньги может получить один из родителей или законный представитель ребёнка. Заявления рассматриваются в течение 10 рабочих дней. При этом требований к размеру дохода нет. Заявитель может получить выплату на карту, банковский счёт, либо в отделении «Почты России».

«Возможность подачи заявления в электронном виде или при личном посещении МФЦ делает процесс получения услуги удобным для заявителей. Всего с начала года выплата оформлена на 8,8 тысяч детей в многодетных семьях. Из них почти 8,5 тысяч заявлений подано через портал Госуслуг, ещё 271 – через МФЦ. Перевод услуг в электронный вид упрощает процесс получения услуг населением и является важной частью реализации проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Электронное заявление можно подать по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600135/1. Для получения услуги на Госуслугах нужно заполнить форму и загрузить копию справки, подтверждающей обучение ребёнка в общеобразовательной организации или справки о семейной форме обучения. Если оформлять документы в МФЦ, то, кроме этого, нужно принести паспорт заявителя, свидетельство о рождении детей, удостоверение многодетной семьи. Также нужно будет на месте написать заявление. В случае обращения через представителя, то нужен документ, подтверждающий его полномочия.