Члены Президиума областного Совета ветеранов посетили Кузоватовский район.

Члены Президиума областного Совета ветеранов посетили Кузоватовский район..

Областной Совет ветеранов поставил высокую оценку военно-патриотическому воспитанию молодого поколения в Кузоватовском районе.

Сегодня наш район посетили члены Президиума областного Совета ветеранов.

Заседание Совета, в котором приняли участие ветераны Кузоватовского района, представители кузоватовского отделения «Боевое братство», депутаты прошло в зале заседаний районной администрации.

Провел заседание председатель Областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Николаевич Ермаков, который возглавляет его с 2012 года.

О работе местного отделения рассказал председатель Совета ветеранов Кузоватовского района Николай Михайлович Сафелкин. Гости отметили, что в районе проводится большой объём культурно-массовых и просветительских мероприятий для молодежи, а районный Совет ветеранов и администрация работают в тесном взаимодействии.

Главе администрации района и руководителю Кузоватовгого городского хозяйства были вручены медали «За поддержку и вклад в развитие ветеранского движения».

Частью культурной программы для почетных гостей стала экскурсия по Районному Дому культуры, парку резчика Сорокина, Аллее трудовой Славы, Кузоватовскому технологическому техникуму, а также памятным местам районного центра.