Губернатор региона побывал в Центре социального обслуживания «Парус надежды» р.п.Кузоватово С рабочим визитом Кузоватовский район посетил…
Губернатор региона побывал в Центре социального обслуживания «Парус надежды» р.п.Кузоватово.

С рабочим визитом Кузоватовский район посетил Губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских. Программа его поездки была насыщенной.

Впервые он побывал в Комплексном центре социального обслуживания "Парус надежды" и оценил условия, в которых занимаются получатели социальных услуг.

"Серебряные" волонтеры Центра рассказали о своей деятельности, направленной на поддержку солдат, находящихся в зоне СВО. Поделились опытом работы члены волонтерского отряда "Держи мою руку!" и участницы проекта "СВО - Сердце Вновь Оживет".

Активисты занимаются изготовлением пастилы длительного хранения из сухофруктов, шьют адаптивное белье и специализированные подушки для раненых солдат и передают их в военные госпитали по всей России.

«Добрые подушки» шьются из подкладной клеёнки с поливинилхлоридным покрытием, влагонепроницаемы, их можно использовать без дополнительных укрывных материалов. Но главное, что они снижают нагрузку на травмированные конечности и избавляют от пролежней.

В Центре организован пункт плетения маскировочных сетей. Серебряными волонтерами изготовлено и отправлено солдатам более 150 тактических ковриков, более 100 наборов «Армейский душ», более 300 блиндажных свечей.

Центр активного долголетия «Вера», работающий на базе «Паруса» стал победителем Всероссийского конкурса "Молоды душой", который проходил с 29 сентября по 2 октября в Москве, проект "серебряного волонтера" Шаиной Елены Александровны по изготовлению "добрых подушек" был признан одним из победителей и получил сертификат в размере 200 тысяч рублей.