Кузоватовский район

Новости

В селе Смышляевка прошел субботник по благоустройству территории памятника погибшим в Великой Отечественной войне и территории Парка.

В Ульяновской области продолжается акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» Участие приняли добровольцы Всероссийского общественного движения "Волонтеры культуры". Они навели порядок у могилы Героя Советского Союза Григория Федеровича Васянина на центральном кладбище рабочего поселка Кузоватово и у объекта культурного наследия - водонапорной башни, которая состоит в реестре муниципальной собственности.

Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Молодёжный проект проходит в рамках недели нацпроекта «Беспилотные авиационные системы» при поддержке «Движения первых».

Для получения услуги нужна подтверждённая учётная запись на портале.

«Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников с 8 по 11 класс и студентов колледжей и техникумов. С их помощью можно научиться моделировать игровые миры, создавать сайты, мобильные приложения и многое другое.

С 1 по 30 апреля учителя могут провести диагностику от образовательной платформы Яндекс Учебник, которая отразит, насколько ученики овладели необходимыми навыками. Данная информация понадобится педагогам, чтобы скорректировать учебный план.

Участие могут принять некоммерческие проекты, направленные на развитие ИТ-технологий в регионе, а также создание условий для появления передовых технологий, организаций и методов обучения.

О программе тематической недели доложили Губернатору Алексею Русских на штабе по комплексному развитию региона 1 апреля.

Технологическая платформа «Госвеб» реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Голосуйте за проекты благоустройства!✔️ Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie