Глава администрации встретился с потенциальным регоператором

Один из самых острых вопросов, которые волнуют жителей Кузоватовского района —вывоз ТКО. Всё чаще регоператором срываются сроки вывоза мусора, не соблюдаются маршруты, хотя плата за утилизацию взимается регулярно.
Глава администрации встретился с потенциальным регоператором.

Несмотря на то, что специалисты администраций, главы поселений ежедневно на связи с представителями этой организации и стараются максимально скоординировать ее работу, ситуация лучше не становится. Об этом свидетельствуют не только десятки сообщений в социальных сетях, но и внешний облик населенных пунктов, который периодически портят горы мусора.

На штабе по развитию региона Губернатор Ульяновской области предложил сменить регионального оператора в пятой зоне региональной территориальной схемы, куда входит и наш Кузоватовский район в связи с большим количеством жалоб на его работу.

Глава районной администрации провел встречу с руководством организации, которая планирует зайти в районы «южного куста» в качестве нового регионального оператора. У потенциального регионального оператора имеются все ресурсы для обеспечения деятельности по организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

На оформление необходимой документации, лицензии, формирование парка оборудования и базы данных потребителей потребуется около двух месяцев.