В Ульяновской области прошли мордовский праздник Шумбрат и День дружбы народов

В Ульяновской области прошли мордовский праздник Шумбрат и День дружбы народов. В этом году программа праздников была приурочена к объявленному Президентом РФ Году семьи.
В Ульяновской области прошли мордовский праздник Шумбрат и День дружбы народов.

Праздники объединили на одной площадке национальные творческие самодеятельные и профессиональные мордовские коллективы из Ульяновской области и Республики Мордовия.

Жители и гости области смогли познакомиться с традициями, обычаями и кухней разных народов, принять участие в национальных игра, прочитать произведения на родном языке.

📌В ходе мероприятия прошло награждение:

✅Член общественной организации «Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия» Александр Сергеевич Кошмин награжден Благодарственным письмом Губернатора за заслуги в сохранении на территории Ульяновской области мордовской национальной культуры и национальных традиций и плодотворную общественную деятельность;

✅Валентина Ивановна Буртасова награждена Благодарственным письмом Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия;

✅Наталья Витальевна Левшанова награждена Благодарственным письмом Государственного Собрания Республики Мордовия и памятным подарком.