Акция «Помоги собраться в школу»

С 1 июня стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу» В рамках акции многодетным семьям полагается 2000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении, согласно закону Ульяновской области № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области». Выплата осуществляется на заявительной основе, на основании справок с учебного заведения.
Акция «Помоги собраться в школу».

С 1 июня стартует благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Также 15.05.2024 был подписан указ Губернатора Ульяновской области № 49 «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», согласно которому выплата на школьную форму составит 5000 рублей на каждого ребенка. Но данная мера будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума.

❗ Данная мера социальной поддержки начнет действовать с 01.09.2024 года. Те семьи, которые получили в этом году выплату по 2000 рублей, право на новую выплату в 5000 рублей иметь уже не будут.

☎ Тел. отделения социальной защиты населения в Кузоватовском районе: 8 (84237) 2-34-57.

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть