В Спешневке отметили День села

В селе Спешневка отметили День села "Сердцу милая сторонка" и фольклорный праздник "Люлё"
В Спешневке отметили День села.

Всех присутствующих поздравили с праздником глава администрации Спешневского сельского поселения и председатель ТОС "Возрождение" .

Были вручены грамоты и благодарственные письма руководителю КФК "Панарина А.Е." Янкину Д.А., ИП Буртасовой Е.В., ИП Табаковой А.В., ИП Шадыевой Е.Н. Чествовали юбиляров, дарили подарки первоклассникам.

На празднике прозвучали песни в исполнении любительского объединения "Серебряные нити" Первомайского СДК, вокальной группы "Незабудки" с. Стоговка, и вокальной группы "Шабры" Спешневского СДК.

Дети веселились на батутах, угощались сладкой ватой. Работала площадка аквагрима. Был проведен обряд с Люлё, а также гадания на венках на реке Свияга.

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть