Местные инициативы в действии.

Автор: Пресс служба
Местные инициативы в действии..

В Ульяновской области продолжает успешно работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители многих сельских и городских поселений региона получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

В их числе находится и Кузоватовский район. Благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив в районе успешно решаются насущные вопросы сельчан. За последние несколько лет в районе отремонтированы дороги, Дома культуры, благоустроены общественные пространства. Нашли решение вопросы, которые не могли разрешиться долгое время.

Ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какой проект должен быть реализован в первую очередь, вкладывая в это общее дело собственные средства. Большую часть финансирования берет на себя областной и местный бюджеты, также принимают участие спонсоры.

По итогам сходов граждан и общественных голосований на Платформе обратной связи портала Госуслуг, а также голосования на Портале Министерства финансов Ульяновской области «Открытый бюджет Ульяновской области» приоритетными выбраны:
✅Проект «Подвиг ради жизни», благоустройство мемориала ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах страны в р.п. Кузоватово. Стоимость - более 2,15 млн. рублей.
✅ Проект «Текущий ремонт сельского Дома культуры с. Волынщина» Безводовского сельского поселения, стоимость - 3 млн. рублей.
✅ Проект «Капитальный ремонт социокультурного центра в п. Первомайский» Спешневского сельского поселения, стоимость- 3 млн. рублей.
✅ Проект «Ремонт памятника погибшим воинам в с. Никольское» Еделевского сельского, 1,5 млн рублей.
✅ Проект «Ремонт автодороги ул.Большая Бестужевка – ул. Комиссаровка» в с.Лесное Матюнино Лесоматюнинского сельского поселения, стоимость около 1,5 млн.
✅ Проект «Создание сквера Памяти и обустройство прилегающей территории» в с.Коромысловка, Коромысловского сельского поселения, стоимость 2,8 млн. рублей.

????Заявки на участие проектов в программе направлены в Министерство финансов Ульяновской области.