Новости

Президент анонсировал нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Что в него входит?

По итогам 2023 года в районе в полном объеме достигнуты показатели отраслевого нацпроекта "Образование", реализация которого создает условия для повышения качества знаний обучающихся и дальнейшего внедрения лучших педагогических практик.

Как развивают науку в Ульяновской области? Отвечаем в тематическую неделю нацпроекта «Наука и университеты». Ее проводят в регионе с 5 по 11…

Нацпроект «Культура» в Ульяновской области: итоги и достижения Президент России Владимир Путин в 2018 году инициировал нацпроект «Культура»

🩺Чем запомнился 2023 год для сферы здравоохранения? В Ульяновской области увеличилась средняя продолжительность жизни – это главный итог 2023 года в сфере здравоохранения.

Установка вышек сотовой связи осуществляется по нацпроекту «Цифровая экономика», который инициирован Президентом РФ.

Более 2,5 тысяч жителей Ульяновской области в прошлом году прошли бесплатное обучение, 86% из них успешно трудоустроились, а 14% оформил самозанятость или открыли собственное дело.

Как в Ульяновской области реализуют нацпроект «Производительность труда»?

В рамках недели проекта «Цифровая экономикаи» запланировано тестирование и запуск оставшихся двух базовых станций с опережением графика на два месяца.

Для этого у родителя в профиле Госуслуг должен быть прикреплен ребёнок, и у ребёнка должна быть создана детская учётная запись.