С 18 апреля 2022 года по решению Банка России у россиян появилась возможность покупать наличную валюту в кредитных организациях. До 9 сентября кредитные организации смогут продавать гражданам валюту, поступившую в их кассы с 9 апреля. Это накладывает объективные ограничения, связанные с наличием или отсутствием в банковских отделениях запрашиваемых сумм долларов или евро.

На территории Кузоватовского района с 25 апреля по 1 июня введен особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима запрещается: Проведение пожароопасных работ в лесах, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов.

23 апреля в Ульяновске состоялись Чемпионат и Первенство Ульяновска по восточному единоборству кобудо, Первенство Ульяновской области по косики каратэ и Открытое первенство Ульяновской области по косики каратэ "Дивизион желтых поясов". Общее количество участников составило более 200 человек из 11 клубов города Ульяновска и Ульяновской области. Наши спортсмены проявили целеустремленность, выдержку, волю к победе и завоевали 15 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

26.04 на базе Районного Дома Культуры МО "Кузоватовский район", прошел семинар-тренинг "Секреты успешной заявки". Специальными гостями и спикерами выступили Шпоркина Е.М. - руководитель Центра развития НКО Ульяновской области, а так же Кузнецов М.П. - региональный координатор Коалиции НКО "Забота Рядом" в Ульяновской области, директор АНО "Ресурс".
Социальная сфера 26 апреля, 15:14

Сегодня, в день памяти жертв радиационных аварий и катастроф Прошло торжественное мероприятие, посвященное 36-летию ликвидации аварии на атомной электростанции. В мероприятии приняли участие ветераны-чернобыльцы, сотрудники администрации и отделения социальной защиты, студенты, а также близкие и родные ушедших участников ликвидации аварии.

23 апреля, В 78 раз в Ульяновске состоялась областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» — одно из важнейших спортивных событий в регионе.
Социальная сфера 26 апреля, 07:42

21 апреля Креативное пространство "Третье место" совместно с Консультантом по делам молодежи администрации МО "Кузоватовский район" провели стратегическую сессию для работающей молодежи МК "Вита".
Образование 21 апреля, 13:23

Кузоватовский район представляла команда военно-патриотического клуба "Гранит" средней школы № 1 р.п. Кузоватово .
Культура 19 апреля, 15:39

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.