🔥 С наступлением тепла количество ландшафтных пожаров возрастает в разы. Гибнут сотни гектаров растительности, леса, которые восстанавливаются десятилетиями!

В Ульяновской области прошел межрегиональный фестиваль «Педагогическая проба - 2024». Фестиваль нацелен на повышение профессионального уровня молодых учителей.

Прошел региональный конкурс театрального творчества школьников «Листая страницы истории Симбирско-Ульяновского края», в котором театральная студия "KinderArt" Кузоватовской средней школы №1 заняла 1 место в номинации «Откуда родом вы, богатыри земли русской?».

Мобильное приложение МЧС России – ваш личный пoмoщник при ЧС

ЗАДЕРЖАН ЕЩЕ ОДИН УКРАИНСКИЙ ТЕРРОРИСТ! ФСБ России задержан российский гражданин 1983 г.р., который по заданию украинских спецслужб осуществил в Москве подрыв автомобиля гражданина России, экс-сотрудника Службы безопасности Украины.

В Ульяновской области стартовала акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» Она пройдёт с 15 по 21 апреля по всей стране. Участие приняли библиотекари Еделевского филиала вместе с жителями села. Они убирали листву на территории храма Архистратига Михаила в центре села Еделево и привели в порядок клумбы.

Ульяновская область вошла в пятерку лучших субъектов по работе с ТОС. Прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» в рамках форума «НАМЕСТАХ.РФ» в Перми.