15 октября в р.п.Базарный Сызган состоялся межрайонный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти погибшим землякам при освобождении Донбасса.

23 апреля в Ульяновске состоялись Чемпионат и Первенство Ульяновска по восточному единоборству кобудо, Первенство Ульяновской области по косики каратэ и Открытое первенство Ульяновской области по косики каратэ "Дивизион желтых поясов". Общее количество участников составило более 200 человек из 11 клубов города Ульяновска и Ульяновской области. Наши спортсмены проявили целеустремленность, выдержку, волю к победе и завоевали 15 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

23 апреля, В 78 раз в Ульяновске состоялась областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» — одно из важнейших спортивных событий в регионе.

8 апреля на базе областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе им.А.И.Винника Состоялось открытое учебно-тренировочное занятие по греко-римской борьбе, которое было направлено на развитие общей физической подготовки.

В р.п.Кузоватово состоялась районная легкоатлетическая эстафета, посвященная Героям Советского Союза, уроженцам Кузоватовского района. От имени главы администрации района Александра Вильчика с приветственным словом к участникам соревнования обратилась первый заместитель Елена Кандрашкина.

10 апреля состоялся традиционный XXII легкоатлетический забег на призы мастера спорта Владимира Кузнецова.В этом году участие в забеге приняли около 200 спортсменов и гостей из г.Ульяновска, Барышского, Новоспасского, Цильнинского районов.Длина дистанции составила 500,1000,2000 м.

Спортивный объект построен по программе «Хоккейный дом».

В Кузоватовском районе состоялись очередные игры турнира по волейболу среди мужчин, памяти ветерана спорта Александра Хлебова.

Второй год подряд в память ветерана спорта Ульяновской области Александра Хлебова проводится районный турнир по волейболу среди мужских и женских команд.