Госпаблики рассказывают об участниках СВО

Так сейчас нужно Руслан родом из Инзенского района. После срочной службы подписал контракт. В зону СВО отправился без раздумий. Какие могут быть сомнения, когда под угрозой жизни мирных жителей?
Госпаблики рассказывают об участниках СВО.

Так сейчас нужно

Спецоперация стала для Руслана карьерным лифтом. Сначала замкомвзвода, затем — курсы офицеров в столице, после этого наш земляк получили офицерское звание. Сейчас он командир огневой поддержки мотострелкового взвода.

💬 «В первое время в зоне СВО бойцам непросто, но все тяготы воинской службы нужно пережить. Сначала налаживалась связь между отделениями. Ночами ходили знакомиться, узнавали, кто рядом, чтобы понять, где противник, где стоят свои, откуда можно ждать поддержки, откуда удара», — рассказывает Руслан.

С момента начала спецоперации многое изменилось: и тактики ведения боя, и вооружение, и сами бойцы набрались опыта.

Неизменно одно — готовность идти до конца, до ПОБЕДЫ, потому что, как говорит наш герой: «Так сейчас нужно»