1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства.

День защиты детей - это торжество нашего будущего, праздник, в который понимаешь, что счастье только в наших руках и силах!
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства..

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Он направлен на объединение разных поколений семьи в совместные активности, на популяризацию семейных ценностей, народных традиций и укрепление социального института семьи. А у счастливых родителей – счастливые дети. Они просто перенимают опыт счастья. И сегодня в этом празднике главное — внимание и забота.

В этот день в парке 30 лет Победы мы организовали познавательно- игровую программу "Территория детства. Территория права". Сотрудник публичного центра правовой информации провела обзор тематической выставки "Защита прав начинается с детства", на которой познакомила детей с литературой о правах ребенка в РФ, о защите этих прав. Знакомясь с этими книгами, маленькие читатели совершили небольшое путешествие в мир взрослых людей.

С помощью игр дети закрепили знания о своих правах и обязанностях. Разгадывали кроссворд, собирали правовой мегапазл, раскрашивали раскраски. Выполняли задание "расшифруй слово". Приняли участие в играх: "забытые вещи", "шляпа знакомств", “мегашашки”, “правовая бродилка”.