В основе работы криптовалют лежит современная технология блокчейн. Кто-то считает, что за криптовалютами будущее. Другие полагают, что биткоин, эфириум и прочие цифровые монеты – всего-навсего пузырь, который скоро лопнет. Между тем, криптовалюте уже 14 лет. Эксперты моифинансы.рф разобрались,, как работает технология и для чего нужны «новые деньги».

Как добиться максимально выгодных условий при расторжении трудового договора? Как договориться о компенсации, которая позволит в комфортных условиях искать новое место работы? Вместе с экспертом Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анной Горелик проговариваем принципиальные моменты и разбираемся в нюансах, которые возникают в разных сценариях сокращений или увольнений.

В рамках эколого-патриотической акции «Сад Памяти» в Кузоватовском районе под руководством Николаева Александра Васильевича, совместно с учениками 10 «А» класса средней школы №1, которые входят в состав юнармейцев, была проведена посадка аллеи деревьев (тополя Симона, Ивы зонтичной, Ивы Вавилонской) по ул. Советская.

На сцене районного Дома культуры в р.п.Кузоватово состоялся ежегодный областной фестиваль-конкурс «Звездный миг» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в конкурсе приняли участие более 60 детей из 16 муниципальных образований Ульяновской области и г. Казани.

28 апреля В Москве прошел Всероссийский муниципальный форум, организатором которого выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления. В мероприятии приняли участие представители Администрации президента, правительства РФ, сенаторы, депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств, представители муниципального сообщества со всей страны.

В Кузоватовском районе прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством Первого заместителя главы администрации Елены Кандрашкиной , на котором обсуждались вопросы безопасности на период майских праздников. Заслушаны доклады представителей служб жизнеобеспечения района, правоохранительных органов, пожарно-надзорной деятельности, структурных подразделений администрации.

Чаще всего налог на доходы физических лиц уплачивается автоматически через налогового агента или работодателя – он удерживается, например, с заработной платы наемных сотрудников. При этом никаких деклараций самому человеку подавать не нужно. Однако есть случаи, когда отчитаться перед ФНС необходимо самостоятельно. Успеть с подачей декларации по форме 3-НДФЛ в 2022 году нужно до 4 мая. Эксперты моифинансы.рф рассказывают, когда нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ?

Михаил Котюков: Финграмотность становится необходимой компетенцией в современной жизни Заместитель министра финансов Российской Федерации Михаил Котюков в прямом эфире всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» ответил на вопрос, как финансовая грамотность помогает человеку. Лекция для школьников и студентов о важности финансового баланса и финансового ЗОЖ прошла в студии Российского общества «Знание».