В Красной Балтии восстановили водоснабжение Жители села Красная Балтия обратились в социальных сетях с просьбой отремонтировать водонапорную башню.

#МЫВМЕСТЕ Волонтеры центра "Мы вместе" приняли участие в проекте "Сердце вновь оживет". В мастер-классе по плетению маскировочных сетей для бойцов специальной военной операции в рамках проекта "Сердце вновь оживет", ребята научились плести сети и маскировочные шапки.

Губернатор Алексей Русских добился допфинансирования по программе "Профессионалитет" Заявка Правительства региона победила в конкурсе Минпросвещения РФ. Благодаря федеральной поддержке Димитровградский технический колледж станет базой по подготовке кадров для отрасли машиностроения. Партнеры программы - ДААЗ и «Автосвет». На эти средства откроют новые мастерские, лаборатории, образовательно-производственные участки для будущих операторов станков, сварщиков, токарей и других специалистов.

Учащиеся средней школы станции Налейка приняли участие в акции "Мы вместе" и отправили участникам специальной военной операции гуманитарную помощь.

✉️Раненый участник СВО встретился с девочкой, письмо которой поддержало его в госпитале Участник СВО фельдшер Дмитрий сейчас находится в отпуске по ранению. В родном Базарносызганском районе он посетил открытый урок «Разговор о важном» в школе. Встречу помогли организовать в ульяновском филиале госфонда «Защитники Отечества». Среди учеников оказалась девочка Аня, трогательное письмо которой поддержало бойца в самые тяжелые времена – когда он лежал в госпитале.

Добро пожаловать! В Ульяновскую область приехали дети из Белгорода Самой младшей пассажирке – всего два месяца. В дороге малышка спала в коляске и на руках у мамы. У ее старшего братика пока нет точных планов, чем будет заниматься в Ульяновске, но он не переживает – программу для всех ребят и их родителей здесь уже продумали. Все необходимое подготовили в санаториях «Итиль» и «Радон». Будут и привычные занятия по школьной программе, и культурно-развлекательная программа, и обязательные медицинские процедуры. Главное – в спокойной обстановке, в безопасности.

Губернатор Алексей Русских поддержит производителей мебели Об этом он рассказал на встрече с ассоциацией производителей мебельной промышленности. Сейчас она объединяет 150 предприятий. Главная задача - создать комфортные условия для ведения бизнеса. Все инструменты для этого есть. На территории промпарка «Восточный» разместились 15 мебельных производств, но есть потребность в расширении площадей еще для 10 производителей.

Александр Третьяков отправился в зону СВО в конце сентября 2022 года Сначала попал в «учебку» в Рощинском, потом — «за ленточку». Там наш земляк пробыл более 8 месяцев.

Президент утвердил список поручений, которые были оглашены в Послании Федеральному собранию 29 февраля 2024 года.

Кузоватовский район присоединится к Всероссийской акции «Красная гвоздика» Мероприятие пройдёт с 10 апреля по 22 июня. Организатором выступает благотворительный фонд «Память поколений».