Безопасность детей - забота родителей

📌Напоминайте ребёнку следующие правила безопасности:
Безопасность детей - забота родителей.

Безопасность детей - забота родителей

📌Напоминайте ребёнку следующие правила безопасности:

🔸Детям нельзя играть в тёмных местах, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой.

🔸Нельзя без родителей ходить к водоемам и купаться в них.

🔸Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами;

🔸Не играть со спичками, зажигалками, не забывать выключать электрические приборы из сети и не оставлять их без присмотра. Помнить, что утечка газа – частая причина отравлений, нужно быть внимательным, когда пользуешься газовыми приборами.

🔸Детям нельзя пользоваться предметами бытовой химии, без взрослых принимать лекарственные препараты.

🔸Нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и пускать их в дом. Нельзя садиться в чужой транспорт к незнакомому человеку.

🔸Необходимо строго контролировать количество времени, которое ребёнок будет проводить на улице. Поздним вечером и ночью (с 22.00ч. до 6.00 часов) детям законодательно запрещено появляться на улице без Вашего сопровождения.

🔸Не позволяйте своим детям самостоятельно садиться за руль автомашины или мотоцикла. Повторите с детьми правила дорожного движения.

🔸В летний период времени эксплуатируйте окна в квартирах в безопасном режиме проветривания, принимайте меры к исключению возможности для самостоятельного доступа детей к окнам и балконам, по возможности установите блокираторы на окна, информируйте детей об опасности приближения к полностью открытым окнам, о ненадежности москитных сеток, неприспособленности подоконников для игр.

Уважаемые родители, используйте возможности общения с детьми и старайтесь быть с ними как можно больше времени. Берегите себя и своих детей!

#Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть