Тематическая неделя: снижение смертности от внешних причин

С 1 по 7 июля в Ульяновской области проводится тематическая неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин. Смертность от внешних причин вызывает особую озабоченность общества, поскольку в большинстве случаев эти причины устранимы и, кроме того, в среднем, отличаются относительно низким возрастом смерти.
Тематическая неделя: снижение смертности от внешних причин.

В этом классе причин смерти выделяется несколько групп внешних причин смерти. В частности, Росстат публикует показатели смертности от следующих групп внешних причин:

- от случайных отравлений алкоголем;

- от всех видов транспортных несчастных случаев, в том числе от дорожно-транспортных происшествий;

- от самоубийств; - от убийств;

- от повреждений с неопределенными намерениями;

- от случайных падений;

- от случайных утоплений;

- от случайных несчастных случаев, вызванных воздействием дыма, огня и пламени.