Образование 11 апреля, 09:14

Организация отдыха для детей является полезным и безопасным видом их времяпровождения в летний период. Планируется, что во время предстоящего летнего сезона на базе 16 образовательных организаций будет организовано 20 смен летних лагерей . Общий охват - 586 обучающихся .

По данным мониторинга посевы озимых зерновых культур находятся в хорошем состоянии . Гибель озимых культур не зафиксирована. На сегодняшний день в хозяйствах района имеется 4821 тонна минеральных удобрений– это 102% от потребности .

Глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик вручил такие свидетельства семье Борисовых и семье Строковых.
Культура 07 апреля, 12:35

В рамках Всероссийской выставки-ярмарки "Симбирская книга 2021" в читальном зале Центральной библиотеки им А.С. Грина была организована литературная гостиная "Писатели-Симбиряне". В этот день присутствующим представилась возможность проверить свои знания о писателях и поэтах Симбирского края и принять участие в литературном калейдоскопе.

30 марта 2022 года в соответствии с распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (от 04.02.2022 №173-р) была проведена областная олимпиада по финансовой грамотности на базе Ульяновского колледжа градостроительства и права.

Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее. Есть в русской истории славное имя - Александр Невский. Его жизни и ратным подвигам во имя Отечества был посвящён исторический колейдоскоп "Ледовое побоище"для учащихся МБОУ СШ №3.

В 2022 году четыре детские школы искусств Ульяновской области получат музыкальные инструменты и оборудование в рамках национального проекта «Культура».

Спортивный объект построен по программе «Хоккейный дом».

Ремонт на третьем этаже взрослой поликлиники районной больницы был проведен по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В центральной библиотеке им. А. С. Грина прошел час поэтического настроения "Стихов любимейшие строки" для студентов Кузоватовского технологического техникума.