В Кузоватовском районе прошел муниципальный этап региональных соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

Весна для многих — это не только пробуждение природы и первые тёплые дни в году, но и пора обострения сезонной аллергии. Виной тому пыльца зацветающих кустарников, деревьев и трав.

Когда дети начинают пользоваться интернетом, то могут любую найденную там информацию принимать за чистую монету. Поэтому важно объяснить ребёнку, что такое фейки и как их отличить от фактов. Как это сделать, рассказываем в карточках.

С начала года направить средства материнского капитала на образование детей приняли решение 202 семьи Ульяновской области. На реализацию данного направления Отделение СФР по Ульяновской области направило более 8 миллионов рублей.

🔥 С наступлением тепла количество ландшафтных пожаров возрастает в разы. Гибнут сотни гектаров растительности, леса, которые восстанавливаются десятилетиями!

В Ульяновской области прошел межрегиональный фестиваль «Педагогическая проба - 2024». Фестиваль нацелен на повышение профессионального уровня молодых учителей.

Прошел региональный конкурс театрального творчества школьников «Листая страницы истории Симбирско-Ульяновского края», в котором театральная студия "KinderArt" Кузоватовской средней школы №1 заняла 1 место в номинации «Откуда родом вы, богатыри земли русской?».

Мобильное приложение МЧС России – ваш личный пoмoщник при ЧС